Conseil d’administration

Laurence Beaupré

Laurence Beaupré

Administrateur

Dumanité
1906, rue des Cascades Ouest, Bur. 102
Saint-Hyacinthe, Québec
J2S 3J5

Téléphone: (450) 771-7652
Courriel: laurence@dumanite.com

 

 Serge Bossé

Serge Bossé

Administrateur

La Caisse Desjardins de Saint-Hyacinthe
1697, rue Girouard Ouest
Saint-Hyacinthe, Québec
J2S 2Z9

Téléphone: (450) 768-3030
Courriel: serge.e.bosse@desjardins.com

 Audrey Blouin

Audrey Blouin

Administratrice

Hop Design stratégique
1510, rue des Cascades
Saint-Hyacinthe, Québec
J2S 3H5

Téléphone: (450) 261-9000
Courriel: ablouin@allezhop.ca

 Michel Charbonneau

Michel Charbonneau

Administrateur

Bijouterie Burelle
3200, boul. Laframboise
Saint-Hyacinthe, Québec
J2S 4Z5

Téléphone: (450) 773-5933
Courriel: mbonneau25@hotmail.com

Louis-Charles Chartrand

Louis-Charles Chartrand

Administrateur

Sylvestre & Associés S.E.N.C.R.L.
1600, rue Girouard Ouest bureau 236
Saint-Hyacinthe, Québec
J2S 2Z8

Téléphone: (450) 773-8445
Courriel: lcchartrand@jurisylvestre.ca

Pascal Courchesne

Pascal Courchesne

Administrateur

Deloitte
2200, av. Pratte bureau 100
Saint-Hyacinthe, Québec
J2S 4B6

Téléphone: (450) 778-6942
Courriel: pcourchesne@deloitte.ca

Charles Fillion

Charles Fillion

Administrateur

MRC Les Maskoutains
1000, rue Dessaulles
Saint-Hyacinthe, Québec
J2S 8W1

Téléphone: (450) 768-3004
Courriel: cfillion@mrcmaskoutains.qc.ca

Marc-Antoine Gaucher

Marc-Antoine Gaucher

Administrateur

Acdf* Architecture
1690, rue Girouard ouest
Saint-Hyacinthe, Québec
J2S 2Z7

Téléphone: 450 778-1151
Courriel: marc-antoine.gaucher@acdf.ca

 

Céline Laporte

Céline Laporte

Administratrice

Maskatel
3455, boul. Choquette
Saint-Hyacinthe, Québec
J2S 7Z8

Téléphone: (450) 251-2233
Courriel: claporte@maskatel.qc.ca

Caroline Lefèbvre

Caroline Lefèbvre

Administratrice

RBC Banque Royal
1050, Boul Casavant Ouest
Saint-Hyacinthe, Québec
J2S 8B9

Téléphone: (450) 771-3804
Courriel: caroline.lefebvre@rbc.com

 Elyse Macdonald

Elyse Macdonald

Administratrice

Therrien Couture, Avocats, S.E.N.C.R.L.
2685, boul. Casavant Ouest #215
Saint-Hyacinthe, Québec
J2S 8B8

Téléphone: (450) 773-6326
Courriel: elyse.macdonald@therriencouture.com

Daniel Massicotte

Daniel Massicotte

Administrateur

Groupe Robin
1395, rue Johnson Est, suite 101
Saint-Hyacinthe, Québec
J2S 7Y6

Téléphone: (450) 250-2222
Courriel: dmassicotte@grouperobin.com

Jean-François Messier

Jean-François Messier

Administrateur - Secteur agricole

 Jacqueline Rainville

Jacqueline Rainville

Administratrice

Association de la construction Richelieu-Yamaska
1190, rue Dessaulles
Saint-Hyacinthe, Québec
J2S 7X8

Téléphone: (450) 773-0166
Courriel: jrainville@acry.qc.ca

Claude Rainville

Claude Rainville

Administrateur

Saint-Hyacinthe Technopole
1000, rue Dessaules
Saint-Hyacinthe, Québec
J2S 8W1

Téléphone: (450) 774-9000
Courriel: rainvillec@st-hyacinthetechnopole.com

Pierre Rhéaume

Pierre Rhéaume

Directeur général

La Chambre de commerce de la grande région de Saint-Hyacinthe
780, av. de l’Hôtel-de-Ville
Saint-Hyacinthe, Québec
J2S 5B2

Téléphone: (450) 773-3474 poste 223
Courriel: prheaume@chambrecommerce.ca