Ville de Saint-Hyacinthe

Municipalité

MEMBRES DÉLÉGUÉS

Claude Corbeil
Maire
Téléphone : 450 778-8302
Courriel : claude.corbeil@ville.st-hyacinthe.qc.ca

Chantal Frigon
Directrice générale adjointe des services aux citoyens
Téléphone : 450 778-8305
Courriel : chantal.frigon@ville.st-hyacinthe.qc.ca

Jeannot Caron
Conseiller municipal
Téléphone : 450 209-0874
Courriel : jeannot.caron@ville.st-hyacinthe.qc.ca

Louis Bilodeau
Directeur général
Téléphone : 450 778-8303
Courriel : louis.bilodeau@ville.st-hyacinthe.qc.ca

David Bousquet
Conseiller municipal
Téléphone : 450 518-1363
Courriel : david.bousquet@ville.st-hyacinthe.qc.ca

Donald Côté
Conseiller municipal
Téléphone : 450 799-3967
Courriel : donald.cote@ville.st-hyacinthe.qc.ca

SITE WEB

ville.st-hyacinthe.qc.ca

Année de fondation

1748

Nombre d'employés

300

Secteur(s)

Gouvernement (Fédéral - Provincial - Municipal), Municipalités - villes et villages

Coordonnées

700, avenue de l'Hôtel-de-Ville
Saint-Hyacinthe (Québec) J2S 5B2

Téléphone : 450 778-8300
Télécopieur : 450 778-5817
Courriel : communications@ville.st-hyacinthe.qc.ca

Depuis plus de 127 ans, la Chambre de commerce de la grande région de Saint-Hyacinthe constitue un rassemblement de gens d'affaires et une des plus puissantes forces de mobilisation de la région.

            
Contact 

780, avenue de l'Hôtel-de-ville
Saint-Hyacinthe (Québec)
J2S 5B2

Téléphone : 450 773-3474
Télécopieur : 450 773-9339

chambre@chambrecommerce.ca

Lundi au vendredi, 8 h 30 à 12 h et 13 h à 16 h 30