Ménard et Associés inc.

Nous sommes un cabinet d’assurance de personnes. Nous partageons avec notre clientèle notre spécialité: la planification successorale sur mesure pour les dirigeants et les propriétaires de PME et d’entreprises familiales au Québec. Notre mission est...

Marion Palardy-Guertin

Conseillère en prêt hypoyhécaire Banque Royale   MEMBRE DÉLÉGUÉE Marion Palardy-Guertin Téléphone : 438 870-0414 Courriel: marion.palardy-guertin@rbc.com      

Banque Nationale du Canada

  MEMBRES DÉLÉGUÉS Diane Ladouceur Téléphone : 450 502-4976 Courriel : diane.ladouceur@bnc.ca Christian Fournier Directeur principal, Service aux entreprises Téléphone : 450 773-3828, poste 33828 Courriel : christian.fournier@bnc.ca Sébastien Girard Téléphone :...

Assante – Dominic Desbiens

Planification financière, stratégies de protections, de placements et fiscales. —   —   MEMBRE DÉLÉGUÉ Dominic Desbiens Téléphone : 450 250-0722 Courriel : ddesbiens@assante.com — — SITE WEB assantequebec.com  ...

Langelier Assurances inc.

—   MEMBRES DÉLÉGUÉS Charles Sénécal Téléphone :450 773-8435 Courriel : charles@langelierassurances.com Louis-François Langelier Téléphone :450 773-8435 — — SITE WEB langelierassurances.com...

Banque TD

  —   —   MEMBRES DÉLÉGUÉS Guillaume Denis-Sylvain Courriel : guillaume.denis-sylvain@td.com   Sylvie Thériault Courriel : sylvie.theriault@td.com — — SITE WEB td.com  ...

Promutuel Assurance Bagot

  Situé Saint-Liboire, à Saint-Hyacinthe et à Acton Vale établis depuis longtemps, on connaît votre réalité mieux que quiconque. C’est un plus quand il s’agit de vous offrir les meilleures protections pour assurer votre maison, votre auto, votre...

Services Financiers Guy Duhaime

Services Financiers Guy Duhaime offre depuis près de 40 ans des services d’assurances de personnes, de planification financière, de planification de la retraite et de placements. Les Services d’assurances de personnes incluent: l’assurance-vie...

Depuis plus de 127 ans, la Chambre de commerce de la grande région de Saint-Hyacinthe constitue un rassemblement de gens d'affaires et une des plus puissantes forces de mobilisation de la région.

            
Contact 

780, avenue de l'Hôtel-de-ville
Saint-Hyacinthe (Québec)
J2S 5B2

Téléphone : 450 773-3474
Télécopieur : 450 773-9339

chambre@chambrecommerce.ca

Lundi au vendredi, 8 h 30 à 12 h et 13 h à 16 h 30