Le conseil d’administration 2019-2020 de la Chambre de commerce de la grande région de Saint-Hyacinthe.

Jacqueline Rainville

Présidente

Association de la construction Richelieu-Yamaska

450 773-0166
jrainville@acry.qc.ca

Elyse Macdonald

1ere vice-présidente

Therrien Couture, Avocats, S.E.N.C.R.L.

450 773-6326
elyse.macdonald@therriencouture.com

Audrey Blouin

2e vice-présidente

Hop Design stratégique

450 261-9000
ablouin@allezhop.ca

Daniel Massicotte

Trésorier

Groupe Robin

450 250-2222
dmassicotte@grouperobin.com

Serge Bossé

Secrétaire

La Caisse Desjardins de Saint-Hyacinthe

450 768-3030
serge.e.bosse@desjardins.com

Patrick Bernard

Administrateur

L’Emprise

450 501-6105

patrick@lemprise.com

Steve Carrière

Administrateur

MRC des Msakoutains

450 768-3005

scarriere@mrcmaskoutains.qc.ca

Michel Charbonneau

Administrateur

Bijouterie Burelle

450 773-5933
mbonneau25@hotmail.com

Marianne Deslandes

Administratrice

Constructions Deslandes

450 793-4963
marianne@cdeslandes.ca

Eric Devost

Administrateur

Espace Carrière

450 771-4500, poste 240
edevost@espacecarriere.org

Sylvain Gervais

Administrateur

Saint-Hyacinthe Technopole

450 774-9000
gervaiss@st-hyacinthetechnopole.com

Marie-Pier Laliberté

Administratrice

BDC – Banque de développement du Canada

1 888 463-6232
marie-pier.laliberte@bdc.ca

Patrick Roger

Administrateur

Patrick Roger Photographe

450 502-2545

patrick@patrickroger.ca

Depuis plus de 127 ans, la Chambre de commerce de la grande région de Saint-Hyacinthe constitue un rassemblement de gens d'affaires et une des plus puissantes forces de mobilisation de la région.

            

Contact 

780, avenue de l'Hôtel-de-ville
Saint-Hyacinthe (Québec)
J2S 5B2

Téléphone : 450 773-3474
Télécopieur : 450 773-9339

chambre@chambrecommerce.ca

Lundi au vendredi, 8 h 30 à 12 h et 13 h à 16 h 30