Conseil d’administration

Jacqueline Rainville

Présidente

Association de la construction Richelieu-Yamaska

450 773-0166
jrainville@acry.qc.ca

Elyse Macdonald

1ere vice-présidente

Therrien Couture, Avocats, S.E.N.C.R.L.

450 773-6326
elyse.macdonald@therriencouture.com

Audrey Blouin

2e vice-présidente

Hop Design stratégique

450 261-9000
ablouin@allezhop.ca

Serge Bossé

3e vice-président

La Caisse Desjardins de Saint-Hyacinthe

450 768-3030
serge.e.bosse@desjardins.com

Pascal Courchesne

Trésorier

Deloitte

450 778-6942
pcourchesne@deloitte.ca

Charles Fillion

Secrétaire

MRC Les Maskoutains

450 768-3004
cfillion@mrcmaskoutains.qc.ca

Claude Boudreau

Administrateur

Germain Larivière

450 799-5522
cboudreau@germainlariviere.com

Jausée Carrier

Administratrice

Colorada Chef Traiteur

450 252-8955
info@coloradatraiteur.com

Michel Charbonneau

Administrateur

Bijouterie Burelle

450 773-5933
mbonneau25@hotmail.com

Eric Devost

Administrateur

Espace Carrière

450 771-4500, poste 240
edevost@espacecarriere.org

Céline Laporte

Administratrice

Groupe Maskatel LP

450 251-2233
claporte@maskatel.qc.ca

Marie-Pier Laliberté

Administratrice

BDC – Banque de développement du Canada

1 888 463-6232
marie-pier.laliberte@bdc.ca

Daniel Massicotte

Administrateur

Groupe Robin

450 250-2222
dmassicotte@grouperobin.com

Marie-André Noël

Administratrice

Agrocentre Technova inc. 

450 772-2475