Conseil d’administration

 Jacqueline Rainville

Jacqueline Rainville

Présidente du conseil d'administration

Association de la construction Richelieu-Yamaska

Téléphone: (450) 773-0166
Courriel: jrainville@acry.qc.ca

 Elyse Macdonald

Elyse Macdonald

1ere vice-présidente

Therrien Couture, Avocats, S.E.N.C.R.L.

Téléphone: (450) 773-6326
Courriel: elyse.macdonald@therriencouture.com

 Audrey Blouin

Audrey Blouin

2e vice-présidente

Hop Design stratégique

Téléphone: (450) 261-9000
Courriel: ablouin@allezhop.ca

 Serge Bossé

Serge Bossé

3e vice-président

La Caisse Desjardins de Saint-Hyacinthe
1697, rue Girouard Ouest
Saint-Hyacinthe, Québec
J2S 2Z9

Téléphone: (450) 768-3030
Courriel: serge.e.bosse@desjardins.com

Pascal Courchesne

Pascal Courchesne

Trésorier

Deloitte

Téléphone: (450) 778-6942
Courriel: pcourchesne@deloitte.ca

Charles Fillion

Charles Fillion

Secrétaire

MRC Les Maskoutains

Téléphone: (450) 768-3004
Courriel: cfillion@mrcmaskoutains.qc.ca

Claude Boudreau

Claude Boudreau

Administrateur

Germain Larivière

Jausée Carrier

Jausée Carrier

Administratrice

Colorada Chef Traiteur

Téléphone: 450 252-8955
Courriel: info@coloradatraiteur.com

 Michel Charbonneau

Michel Charbonneau

Administrateur

Bijouterie Burelle

Téléphone: (450) 773-5933
Courriel: mbonneau25@hotmail.com

Eric Devost

Eric Devost

Administrateur

Espace Carrière

Courriel: edevost@espacecarriere.org

Céline Laporte

Céline Laporte

Administratrice

Groupe Maskatel LP

Téléphone: (450) 251-2233
Courriel: claporte@maskatel.qc.ca

Marie-Pier Laliberté

Marie-Pier Laliberté

Administratrice

BDC – Banque de développement du Canada

Téléphone: 1-888-463-6232
Courriel : marie-pier.laliberte@bdc.ca

Daniel Massicotte

Daniel Massicotte

Administrateur

Groupe Robin

Téléphone: (450) 250-2222
Courriel: dmassicotte@grouperobin.com

Marie-André Noël

Marie-André Noël

Administratrice

Agrocentre